今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
      


丢失发票是否还需要登报?


来源: 西昌市税务局   时间: 2019-11-28 15:49  字体:增大 减小打印 】【 关闭收藏

    根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。

    因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。



上一篇: 西昌市首次四川省书法水平测试于2019年11月10日顺利结束 下一篇: 经营期不满3个月的纳税人,如何适用15%加计抵减政策?
  • 主办单位:西昌市人民政府    网站标识码:5134010013
  • 蜀ICP备12008330号   川公网安备 51340102000097号

  • 政务微博

  • 政务微信