信件查询

  • 1市公安局498/498
  • 2市城管局319/319
  • 3市纪委(监察局)304/304
  • 4市交通运输局278/278
  • 5市城乡规划建设和住房保障局244/244
  • 6市环保局186/186
  • 7市人力资源和社会保障局185/185
  • 8市教育和科技局175/175
  • 9市政府办138/138
  • 10市房管局136/136

网上调查

联系方式

西昌市政府门户网站"市长信箱"是西昌市人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对西昌市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限内在中国•西昌门户网站上向您反馈处理结果。

主题 受理部门 提交时间 办理情况

西昌市政府门户网站"市长信箱"是西昌市人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对西昌市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限内在中国•西昌门户网站上向您反馈处理结果。

主题 受理部门 提交时间 办理情况